Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 мая 2017 года Прокуратура Белгорода в судебном порядке добивается взыскания в доход государства денежных средств, удержанных из заработка работника

В ходе проверки соблюдения уголовно-исполнительного законодательства прокуратурой г. Белгорода установлено, что МУП «ГПТ» удерживало из заработной платы работника по приговору суда 10 процентов заработка, но в доход государства деньги не перечисляло.

Приговором Октябрьского районного суда г. Белгорода от 08.07.2015 женщина осуждена за кражу и ей назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год 6 месяцев с удержанием в доход государства из заработной платы 10 процентов.

08.09.2015 она была принята на должность мойщик-уборщик подвижного состава в МУП «ГПТ».

В соответствии со ст. ст. 40, 43 Уголовно-исполнительного кодекса РФ из заработной платы осужденных производятся удержания в размере, установленном приговором суда. На администрацию организации, в которой работает осужденный к исправительным работам, возлагается обязанность правильно и своевременно произвести удержание из заработной платы и перечислить их в доход государства.

Однако МУП «ГПТ» за период с сентября 2015 по февраль 2017 произведены удержания из заработка осужденной в сумме 22 815,37 руб., но не перечислены в бюджет.

Прокуратурой г. Белгорода направлено в мировой суд исковое заявление с целью взыскания в доход государства указанных денежных средств.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости