Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 мая 2017 года На расширенной коллегии прокуратуры Белгородской области обсуждено исполнение бюджетного законодательства и законодательства о закупках товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд

Сегодня, 29 мая 2017 года, в прокуратуре Белгородской области состоялась коллегия, на которой рассмотрены вопросы состояния законности в сфере исполнения бюджетного законодательства и законодательства о закупках товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд.

В работе коллегии под руководством исполняющего обязанности прокурора области Павла Данченко приняли участие заместитель Губернатора Белгородской области – начальник департамента финансов и бюджетной политики Владимир Боровик, заместитель руководителя Управления ФАС России по области Елена Кашу, прокуроры городов и районов, работники аппарата прокуратуры области.

На совещании обращено внимание на сокращение в текущем году количества выявленных прокурорами нарушений (около 650), чему способствовала активная превентивная работа, направленная на разъяснение законодательства в данной сфере.

Однако в ходе прокурорских проверок продолжают выявляться нарушения при заключении государственных и муниципальных контрактов, факты несвоевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным договорам. В связи с чем, и.о. прокурора области Павел Данченко потребовал от прокуроров принять меры по привлечению государственных и муниципальных заказчиков к административной ответственности за допущенные нарушения, активизировать работу по предъявлению исковых заявлений в порядке регресса о возмещении ущерба, причиненного бюджету в результате действий должностных лиц.

Акцентировано внимание участников коллегии на проведении проверок эффективности использования государственного и муниципального имущества, своевременности взыскания в бюджет налогов и иных обязательных платежей.

По результатам обсуждения выработан комплекс дополнительных мер, направленных на обеспечение законности в бюджетной сфере, а также исполнение законодательства о закупках товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд.

Пресс-служба прокуратуры области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости