Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

29 мая 2017 года По заявлению прокурора Заволжского района суд прекратил срок действия водительского удостоверения у ярославца, состоящего на учете наркологической больнице

Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Ярославского областного суда оставлено без изменения решение Дзержинского районного суда г.Ярославля об удовлетворении исковых требований прокурора Заволжского района г.Ярославля о прекращении права управления транспортными средствами.

Поводом для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки, в ходе которой установлено, что 30-летний житель г.Ярославля, состоящий под наблюдением в Ярославской областной клинической наркологической больнице с диагнозом «пагубное употребление нескольких наркотических веществ (опиаты, каннабиноиды)», имеет действующее водительское удостоверение категории «В,В1,М» со сроком действия до 2025 года.

Судебные инстанции согласились с доводами прокурора, что в соответствии с положениями ст. 28 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» у ответчика имеются медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами. На органы ГИБДД возложена обязанность аннулировать ранее выданное ответчику водительское удостоверение.

Всего по требованиям прокуроров по аналогичным основаниям в текущем году прекращено действие водительских удостоверений у 8 граждан, а в 2016 году права управления транспортными средствами лишились 26 человек.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости