Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 мая 2017 года В Киришах по постановлению прокурора предприниматель привлечен к административной ответственности за оказание услуг массажа без лицензии

Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области рассмотрел заявление Киришского городского прокурора о привлечении к административной ответственности индивидуального предпринимателя Сергееву М.Н. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, если такая лицензия обязательна).

Так, в ходе проведенной прокуратурой проверки по обращению граждан установлено, что в нарушение требований законодательства о лицензировании Сергеева осуществляет предпринимательскую деятельность, оказывая услуги по медицинскому массажу при отсутствии лицензии.

По факту выявленного нарушения городским прокурором в отношении индивидуального предпринимателя было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ и направлено заявление суд. По результатам рассмотрения заявления судом установлена вина предпринимателя в совершении административного правонарушения, но с учетом совершения данного правонарушения впервые, суд посчитал возможным применить ст. 4.1.1 КоАП РФ и заменить административное наказание в виде административного штрафа на предупреждение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 17:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости