Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 мая 2017 года Утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении двух жителей г. Твери за незаконный оборот психотропного вещества в особо крупном размере

Заместителем прокурора Тверской области 26.05.2017 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей г. Твери Гомулина А.А., 1981 года рождения, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ и 1978 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 228 УК РФ.

Предварительным следствием установлено, что в июне 2016 года 35-летний обвиняемый в целях личного обогащения, не посвящая в планы дальнейшего сбыта психотропного вещества, предложил наркозависимому лицу изготовить совместно амфетамин под условием передачи ему части для личного потребления.

Во исполнение преступного умысла они в магазинах г. Москвы приобрели необходимые для производства психотропного вещества оборудование и химические реактивы, с помощью которых в октябре 2016 года изготовили амфетамин массой более 270 граммов, что признается особо крупным размером. В дальнейшем около 30 грамм афметамина передал 38-летнему обвиняемому, который незаконно хранил его по месту жительства для личного потребления, а остальное вещество путем закладки сбыл за 105 000 рублей лицу, участвующему в оперативно-розыскном мероприятии.

Указанное психотропное вещество было изъято в ходе оперативно-розыскного мероприятия и в ходе обыска по месту жительства.

Уголовное дело направлено в Тверской областной суд для рассмотрения по существу.

Расследование по делу осуществлялось следователем следственного отделения Управления ФСБ России по Тверской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости