Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 мая 2017 года Бывший сотрудник УФМС России по Республике Карелия осужден за взятку

Прокуратура г. Петрозаводска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего инспектора отдела иммиграционного контроля УФМС России по Республике Карелия Сергея Марышева.

Петрозаводским городским судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу представляемых взяткодателем лиц, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, в значительном размере).

В судебном заседании установлено, что в 2015 году сотрудник УФМС получил от взяткодателя лично взятку в размере 60 тысяч рублей за содействие в беспрепятственном получении государственной услуги по выдаче разрешения на временное проживание в РФ иностранным гражданам. Полученными в качестве взятки денежными средствами он распорядился по собственному усмотрению.

Суд приговорил Марышева к 2 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 600 тысяч рублей, с лишением права занимать должности в государственных органах и органах местного самоуправления. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости