Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

29 мая 2017 года Прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении местной жительницы, признанной виновной в мошенничестве

Прокуратура Камызякского района Астраханской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Наили Досовой. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

Установлено, что Досова Н.Д., находясь в отпуске по уходу за ребенком как сотрудник банка и являясь получателем ежемесячного пособия, трудоустроилась в администрацию МО «Семибугоринский сельсовет» на должность главного бухгалтера на полный рабочий день. О прекращении права на получение пособия не сообщила, продолжая его получать в течение 7 месяцев. Действиями Досовой ГУ СРО «Фонд социального страхования РФ» причинен ущерб на сумму более 58 тысяч рублей.

Кроме того, работая главным бухгалтером АМО «Семибугоринский сельсовет», она составила фиктивные документы о выполнении мужем услуг по ведению кассовых операций, похитив таким образом из бюджета еще 55 тысяч рублей.

Приговором Камызякского районного суда Досова Н.Д. осуждена по совокупности преступлений к 2 годам 1 месяцу лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года. Ей назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать руководящие должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в органах местного самоуправления сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 16:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости