Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 мая 2017 года Приговор в отношении рязанца, причинившему смерть своей бабушке, оставлен в силе

Судебной коллегией по уголовным делам Рязанского областного суда 16 мая 2017 года рассмотрено уголовное дело по апелляционной жалобе осужденного И. – 28-летнего, ранее судимого жителя г.Рязани на приговор Железнодорожного районного суда г.Рязани от 24 марта 2017 года, которым он осужден за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего и кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, по ч. 4 ст. 111, п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ, всего к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговором суда установлено, что осужденный проживал в квартире своей бабушки, нигде не работал. 15 ноября 2016 года он совместно со своей сожительницей распивал спиртное в квартире их общих знакомых. Около 21 часа он на такси поехал по месту своего жительства, предварительно позвонив бабушке, чтобы она приготовила деньги за его поездку, так как денег у него не было. Приехав по месту жительства, осужденный оставил сожительницу в такси, а сам прошел в дом, чтобы взять у бабушки деньги для оплаты такси. Потерпевшая отказалась дать ему деньги. Тогда он, разозлившись, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес престарелой бабушке не менее 8 ударов кулаками по голове и телу, причинив ей множественные переломы ребер и закрытую черепно-мозговую травму, от которой последняя скончалась на месте происшествия.

Из показаний осужденного следует, что после этого он взял телефон бабушки и расплатился им с таксистом. После чего лег спать.

Проснувшись на следующий день, обнаружил, что бабушка от причиненных им повреждений умерла. Тогда он обыскал ее и обнаружил в кармане юбки деньги в сумме 8 000 рублей, которые похитил, присвоив себе. Труп бабушки он вынес из дома, предварительно завернув в ковер, а похищенные деньги потратил на спиртное.

В апелляционной жалобе осужденный просил смягчить назначенное наказание, однако, судебной коллегией по уголовным делам Рязанского областного суда приговор оставлен без изменения.

Подготовлено уголовно-судебным управлением

прокуратуры области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости