Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

29 мая 2017 года Предстанет перед судом за заведомо ложный донос о совершении преступления

Прокурор Кадошкинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Наиля Симаева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

По версии следствия, 3 мая 2017 года Симаев обратился в пункт полиции № 10 ММО МВД РФ «Ковылкинский» с заявлением о привлечении к уголовной ответственности неустановленного лица, совершившего угон его автомобиля. Проведенной доследственной проверкой установлено, что факт угона отсутствовал. Обращаясь в правоохранительные органы Симаев пытался избежать негативных последствий, связанных с тем, что 01.05.2017 принадлежащий ему автомобиль попал в ДТП. Таким образом, его обращение в правоохранительный орган изначально было заведомо ложным.

Обвиняемый вину признал в полном объеме и ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке уголовного судопроизводства.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Кадошкинский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости