Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 мая 2017 года В Курске направлено в суд уголовное дело о покушении на контрабанду психотропного вещества

Заместитель прокурора Курской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух граждан Украины. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (покушение на контрабанду психотропных веществ группой лиц по предварительному сговору).

Как полагает следствие, в середине января текущего года обвиняемые с целью въезда на территорию РФ прибыли в автомобильный пункт пропуска «Теткино», расположенный на территории Глушковского района Курской области. При прохождении пограничного контроля служебно-розыскная собака среагировала на женщину. В связи с этим ей предложили пройти личный досмотр, в ходе которого в одежде была обнаружена пачка из-под сигарет, внутри которой находился полимерный пакет, наполненный белым порошком.

По результатам исследования этот порошок оказался психотропным веществом - амфетамин, общим весом 1,19 гр., что в соответствии с законодательством РФ образует крупный размер.

Противоправные действия граждан Украины были пресечены сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Курской области.

Уголовное дело направлено в Глушковский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости