Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 мая 2017 года 01.06.2017 органами прокуратуры Костромской области будет проводиться прием граждан по вопросам исполнения законодательства о несовершеннолетних.

01.06.2017 в День защиты детей органами прокуратуры Костромской области проводится прием граждан по вопросам исполнения законодательства о несовершеннолетних.

Обратиться на прием можно в прокуратуру области, по адресу: г. Кострома, ул. Ленина д. 2, а также в прокуратуры городов и районов области.

Прием в прокуратуре области будет осуществлять старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Родышевцева М.С. и помощник прокурора области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Метельская Е.В.

В период с 10 до 13 часов в прокуратуре области также будет работать «горячая телефонная линия». Вопросы можно будет задать по телефону «горячей линии» 45-60-11.

По результатам проведенных приемов и работы «горячей линии» при поступлении сведений о нарушениях законодательства будут организованы соответствующие проверки и при наличии оснований приняты меры прокурорского реагирования.

Надзор за исполнением законов о несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений работы органов прокуратуры Костромской области.

Прокурорами принимаются меры реагирования для устранения нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, об охране жизни и здоровья детей, о защите их от информации, наносящей вред здоровью и развитию; защищают права детей на образование, труд, оказание медицинской помощи и др.

За 4 месяца 2017 года прокуратурой выявлено 2903 нарушения прав детей, опротестовано 374 незаконных правовых акта, внесено 483 представления, по результатам рассмотрения которых, 434 лица привлечены к дисциплинарной ответственности, по постановлению прокурора 67 лиц привлечены к административной ответственности, направлено 239 исков в суд, по материалам прокурорских проверок возбуждено 14 уголовных дел.

Одним из оснований для проведения прокурорской проверки являются обращения граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости