Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

29 мая 2017 года В Набережных Челнах начальник отдела предприятия предстанет перед судом по обвинению в коммерческом подкупе

Прокуратура города Набережные Челны утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении начальника отдела материально-технического снабжения ОАО «Татпроф» 40-летнего Рафаэля Каюмова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Как полагает следствие, в октябре 2016 года Каюмов, используя служебное положение, в ходе переговоров по заключению договора поставки стретч-плёнки потребовал от представителя фирмы-поставщика выплаты ему незаконного вознаграждения в размере трёх процентов от суммы сделки. При этом деньги должны были перечисляться на его банковскую карту. В обмен на это Каюмов пообещал контрагенту содействие в заключении договора поставки.

По данным следствия, с декабря 2016 года по апрель 2017 года Каюмов получил от контрагента незаконное вознаграждение на общую сумму 52,2 тыс. рублей.

В ходе следствия Каюмов свою вину полностью признал, возместив ущерб. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Набережночелнинский городской суд для рассмотрения по существу.

**нч

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости