Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

29 мая 2017 года После вмешательства прокуратуры муниципалитет принял меры к устранению на автомобильной дороге ям и выбоин

Прокуратура Багратионовского района проверила соблюдение требований законодательства в части обеспечения сохранности автомобильных дорог местного значения.

В ходе проверки, проведенной с привлечением сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Багратионовский», установлено, что на территории муниципального образования имеются автомобильные дороги местного значения, не соответствующие нормативным требованиям и нуждающиеся в ремонте — участок улицы Железнодорожной г. Мамоново.

Данный участок дороги имеет множественные выбоины, размеры которых превышают установленные нормативами предельно-допустимые размеры.

Поскольку эта автомобильная дорога является дорогой общего пользования местного значения и находится на балансе администрации МО «Мамоновский городской округ», то в соответствии с Федеральными законами «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в РФ», «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и «О безопасности дорожного движения» содержание данной дороги в удовлетворительном состоянии является обязанностью муниципалитета.

В связи с этим прокурор района главе администрации МО «Мамоновский городской округ» внес представление, по результату рассмотрения которого муниципалитет принял конкретные меры по устранению нарушений федерального законодательства, и 2 должностных лица администрации привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 16:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости