Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 мая 2017 года По иску прокурора г. Кузнецка ресурсоснабжающая организация города обеспечила запас резервного топлива

Прокуратурой города Кузнецка проведена проверка соблюдения АО «ГидроМаш-Групп» требований законодательства, регламентирующего порядок создания запасов резервного топлива для работы тепловых станций, в том числе в отопительный сезон.

Установлено, что в нарушение требований законодательства о необходимости формирования запасов топлива на источниках тепловой энергии по установленным нормативам на Кузнецкой ТЭЦ-3, принадлежащей АО «ГидроМаш-Групп», запас топлива (мазута) в необходимом объеме сформирован не был. Объем закачанного в резервуары мазута (967,592 тонны) менее нормативного почти на треть, что подтверждается актом проверки юридического лица Нижне-Волжским управлением Ростехнадзора и актом инвентаризации остатков жидкого топлива в мазутных резервуарах.

Во избежание возможной недопоставки тепловой энергии в жилые дома и социально значимые объекты прокурор г. Кузнецка Пензенской области обратился в Кузнецкий районный суд с исковым заявлением о признании незаконным бездействия АО «ГидроМаш-Групп» по обеспечению Кузнецкой ТЭЦ -3 нормативным запасом резервного топлива и возложении на ответчика обязанности обеспечить нормативный запас резервного топлива в соответствии с установленными нормативами.

Исковое заявление судом было удовлетворено в полном объеме.

В настоящее время АО «ГидроМаш-Групп» обеспечило нормативный запас резервного топлива, выполнив требования суда в установленный срок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 14:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости