Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 мая 2017 года В Темрюкском районе благодаря вмешательству прокуратуры перед 50 работниками предприятий погашена задолженность по заработной плате на общую сумму более 1 миллиона рублей

Прокуратурой Темрюкского района по обращениям граждан проведена проверка соблюдения законодательства об оплате труда в деятельности ООО «Старотитаровский хлебозавод» и ООО «Добрый пекарь», входящих в состав Краснодарского краевого союза потребительских обществ, осуществляющих производство и реализацию хлебобулочных и кондитерских изделий.

Установлено, что перед 50 работниками организаций имеется задолженность по заработной плате в размере более 1 миллиона рублей.

По данным фактам прокуратурой района руководителям организаций внесены представления, по результатам рассмотрения которых задолженность не погашена, в связи с чем в интересах каждого работника прокурором в суд направлены исковые заявления о взыскании задолженности по заработной плате и предусмотренных законом компенсаций за просрочку ее выплаты, а также морального вреда.

Кроме того, в отношении директоров предприятий возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы).

В настоящее время в результате принятых мер прокурорского реагирования, задолженность по заработной плате перед 50 работниками предприятий погашена в полном объеме.

Работа по защите трудовых прав граждан находится на постоянном контроле органов прокуратуры Краснодарского края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 13:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости