Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 мая 2017 года Прокурор Балахтинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о невыплате зарплаты работникам ТСН «МКД - 16» с.Кожаны.

Прокуратурой Балахтинского района 24.05.2017 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении председателя правления ТСН «МКД - 16» с. Кожаны Балахтинского района по ч.2 ст. 145.1 УК РФ, которая с 16.10.2016 по 25.01.2017 из личной заинтересованности не выплатила заработную плату пяти работникам товарищества на общую сумму более 95 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки соблюдения прав граждан на своевременную оплату труда, направленных в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ в Балахтинский МСО ГСУ СК Росси по Красноярскому краю.

В ходе предварительного следствия обвиняемая полностью признала себя виновной, в настоящее время задолженность перед работниками товарищества полностью погашена. После вручения обвиняемой копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 17:52 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости