Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 мая 2017 года Прокуратура потребовала от образовательных учреждений устранить нарушения, связанные с профилактикой распространения туберкулёза

Прокуратура Частинского района Пермского края провела проверку исполнения законодательства о здравоохранении, образовании и предупреждении распространения туберкулеза в общеобразовательных учреждениях, расположенных на территории муниципального района.

Установлено, что в трех школах района МБОУ «Бабкинская СОШ», МБОУ «Ножовская СОШ» и МБОУ «Шабуровская СОШ» несколько детей посещают общеобразовательное учреждение при отсутствии данных о прохождении ими туберкулинодиагностики, а также заключения врача- фтизиатра об отсутствии заболевания.

Это свидетельствует о нарушении прав других детей на благоприятную окружающую среду, поскольку нахождение в тесном ежедневном контакте с необследованным ребенком, являющимся возможным источником туберкулеза, повышает риск их инфицирования.

В связи с выявленными нарушениями, прокурором района директорам указанных школ внесены представления.

В настоящее время акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении и контроле прокуратуры, вплоть до полного устранения нарушений.

Прокуратура Частинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости