Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 мая 2017 года Прокуратурой приняты меры к устранению нарушений в сфере закупок для нужд бюджетного учреждения

Прокуратура Ильинского района Пермского края проверено соблюдение законодательства о контрактной системе, бюджетного законодательства и законодательства о противодействии коррупции в деятельности Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Пермского края «Ильинская центральная районная больница».

Установлено, что учреждением не утвержден в установленный срок план-график закупок, являющийся обязательным условием для заключения договоров для нужд больницы.

Однако в отсутствие этого обязательного документа, за период с января по апрель 2017 года больницей осуществлено 58 закупок на общую сумму более 900 тыс. рублей у единственного поставщика, в обход установленных законодательством конкурсных процедур.

Так, учреждением у одного и того же поставщика неоднократно по договорам приобретались лекарственные средства и материалы, применяемые в медицинских целях, которые, как правило, должны закупаться по результатам проведенных электронных аукционов.

Более того, в целях сокрытия нарушения закона, данные закупки не были отражены на официальном сайте в Единой информационной системе в сфере закупок. Также в указанной единой системе отсутствовали результаты исполнения заключенных договоров для удовлетворения нужд учреждения, в том числе за 2015-2016 годы, информация о поставленном товаре, а также о результатах его экспертизы не отражена в отчете и не размещена на соответствующем официальном сайте.

По итогам проверки главному врачу больницы внесено представление, также в суд направлен иск о возложении на учреждение обязанности разместить в сети Интернет обязательную информацию в сфере закупок, кроме того материалы проверки направлены в Министерство финансов Пермского края для решения вопроса о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Прокуратура Ильинского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 13:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости