Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 мая 2017 года Вынесен приговор жителю Тюкалинского района Омской области за заведомо ложное сообщение об акте терроризма

Тюкалинский городской суд Омской области вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя 22-летнего Виктора Ремзанцева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

В суде установлено, что 14 марта 2017 года около 22.30 час данный гражданин позвонил в дежурную часть МО МВД России «Тюкалинский» и сообщил о захвате заложников (посетителей сельского Дома Культуры в с. Белоглазово Тюкалинского района Омской области). При этом он потребовал предоставить ему 2 млн рублей и самолет, угрожая в противном случае убить граждан.

В ходе проведенных неотложных мероприятий сотрудники правоохранительных органов оперативно установили личность звонившего, ранее судимого за угон автомобиля и грабеж Виктора Ремзанцева, проживающего в том же селе.

Вину в совершении преступления он признал, пояснив, что таким образом хотел проверить эффективность работы сотрудников полиции.

Тюкалинский городской суд Омской области назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:28 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости