Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

29 мая 2017 года В Поворинском районе привлечены к ответственности виновные в сокрытии экологической информации

Поворинской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства об отходах производства и потребления.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «ДЭП № 53» представило в Управление Росприроднадзора по Воронежской области статистическую отчетность за 2016 год, не включив при этом в нее информацию о фактически образовавшихся отходах 1 и 2 классов опасности.

Аналогичные нарушения при формировании статистической отчетности выявлены в деятельности муниципального унитарного предприятия «Теплосети» г. Поворино.

Кроме того, ООО «ДЭП № 53» нарушались условия сбора и накопления отработанных ртутных ламп, люминесцентных трубок, хранения и размещения иных отходов.

Прокуратура района возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами) и ст. 8.5 КоАП РФ (сокрытие или искажение экологической информации), которые рассмотрены по существу в Управлении Росприроднадзора по Воронежской области.

Виновные лица привлечены к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости