Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

29 мая 2017 года О работе Мобильной приемной прокурора Красноярского края на территории Бирилюсского района.

По распоряжению прокурора края прокуратура Бирилюсского района организовала прием погорельцев в месте их временного размещения.

Мобильная приемная прокурора края начала свою работу в д. Малая Кеть Бирилюсского района.

Во время работы мобильной приемной 26.05.2017 г. с 10.00 до 18.00 часов на прием обратилось 11 человек.

Обратившимся гражданам, пострадавшим от пожара, заместителем прокурора района Слоновым А.В. дана консультация по вопросам возмещения причиненного пожаром ущерба, по восстановлению личных документов (паспортов, военных билетов), документов на автомобильную и тракторную технику. Разъяснен порядок обращения за восстановлением прав на жилище.

Жалоб, заявлений о нарушении прав и законных интересов погорельцев в мобильную приемную прокурора красноярского края не поступило. Вопросы о получения другого жилья, получения компенсации за причиненный пожаром ущерба, восстановления документов были решены 25.05.2017 г. на встрече с работниками администрации Бирилюсского района, сотрудниками полиции, сотрудниками отдела социальной защиты населения.

Также 26.05.2017 года у 5 граждан, утративших паспорта, сотрудниками паспортного пункта МО МВД России «Болыпеулуйское» взяты документы, заявления на восстановления паспортов. В настоящее время гражданам выданы паспорта.

Таким образом, по результатам работы мобильной приемной прокурора Красноярского края фактов нарушений прав и законных интересов граждан, пострадавших от пожара не выявлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 16:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости