Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 мая 2017 года Прокуратура возбудила в отношении генерального директора предприятия дело об административном правонарушении за невыплату заработной платы

Прокуратурой г.Моршанска проведена проверка по факту невыполнения требований трудового законодательства, в части своевременной выплаты заработной платы, в ОАО «Моршанская табачная фабрика».

Установлено, что по состоянию на 18.05.2017г. на предприятии имеется задолженность по заработной плате в размере более 4 млн.рублей, которая образовалась за период марта-апреля текущего года.

Все это свидетельствует о том, что работодателем, в лице генерального директора предприятия, не обеспечена своевременная, не менее 2 раз в месяц выплата работникам заработной платы, что привело к образованию задолженности, чем нарушены трудовые права работников предприятия.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении генерального директора предприятия дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, предусматривающей административную ответственность за невыплату или неполную выплату в установленный срок заработной платы.

Материалы об административном правонарушении для рассмотрения направлены в Государственную инспекцию труда по Тамбовской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости