Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 мая 2017 года Прокуратура Тарусского района выявила нарушения в сфере энергосбережения и энергетической эффективности

Прокуратура Тарусского района провела проверку соблюдения на территории района законодательства в сфере электроэнергетики.

Проверкой выявлены факты неразмещения органами местного самоуправления Тарусского района информации в сфере энергосбережения и энергетической эффективности.

Законодателем установлено, что органы местного самоуправления обязаны обеспечивать создание и функционирование соответствующих официальных сайтов в сети Интернет, на которых размещается информация о требованиях законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности.

Законодательством определен перечень информации, подлежащей обязательному размещению в сети. Такая информация подлежит обновлению не реже одного раза в квартал.

Вместе с тем, проверкой установлено, что администрациями сельских поселений Тарусского района указанные требования не исполняются.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором района в адрес глав администраций поселений внесены представления.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, назначены ответственные должностные лица за своевременность обновления информации, к дисциплинарной ответственности привлечено 11 должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости