Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 мая 2017 года По иску Людиновской городской прокуратуры суд обязал органы местного самоуправления отремонтировать канализационные сети

Людиновская городская прокуратура провела проверку по обращению местного жителя.

На территории села Заречный Людиновского района имеется канализационная сеть протяженностью 3,8 км, находящаяся в собственности сельской администрации.

В ходе проверки установлено, что в лесном массиве вдоль автодороги Брянск-Людиново-Киров в районе села Заречный канализационная система имеет протечки и пробоины.

В связи с имеющимися повреждениями содержимое канализационной системы попадает на прилегающую территорию, что приводит к загрязнению окружающей среды.

В соответствии с требованиями Федерального закона «Об охране окружающей среды» при эксплуатации централизованных и нецентрализованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и системы водоотведения должны соблюдаться требования в области охраны окру­жающей среды.

По итогам проведенной проверки прокуратура направила в суд исковое заявление об обязании органов местного самоуправления произвести ремонт канализационных сетей в с. Заречный.

Исковое заявление судом рассмотрено и удовлетворено. Исполнение судебного решения контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости