Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

29 мая 2017 года В Сосногорске чиновник районной администрации оштрафован за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Мировой судья Промышленного судебного участка г. Сосногорска рассмотрел представленные прокуратурой г. Сосногорска материалы и привлек к административной ответственности председателя Комитета по управлению имуществом администрации муниципального района «Сосногорск» по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

Поводом к возбуждению производства об административном правонарушении послужили результаты прокурорской проверки. Местный житель обратился в прокуратуру с жалобой о нарушении его прав на своевременное и объективное рассмотрение письменного обращения органом местного самоуправления.

Проверкой установлено, что на обращение гражданина от 17 января 2017 года Комитет по управлению имуществом ответ дан лишь 20 марта 2017 года, то есть с нарушением срока установленного законом срока.

Учитывая, что данные действия образуют состав административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ст. 5.59 КоАП РФ, прокуратура г. Сосногорска возбудила в отношении председателя Комитета по управлению имуществом дело об административном правонарушении. Мировой судья, рассмотревший представленные материалы, назначил чиновнику наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей. Постановление суда вступило в законную силу.

Фото с сайта zanostroy.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости