Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

29 мая 2017 года Прокурор Дульдургинского района провел координационное совещание руководителей правоохранительных органов

Прокурор Дульдургинского района провел координационное совещание руководителей правоохранительных органов, обсудивших состояние дел в сфере противодействия коррупции и незаконному обороту наркотических средств на территории района.

По оценке прокуратуры, на территории района имеются многочисленные участки произрастания наркосодержащих растений, также совершаются системные нарушения законодательства в сфере коррупции. Однако такие подразделения правоохранительной системы, как ОЭБ и ПК, ОКОН межмуниципального отдела МВД России «Агинский» имеют упущения в работе по противодействию преступлениям в этой сфере на территории района.

Прокуратура района неоднократно принимала меры реагирования в отношении должностных лиц этих служб, в том числе с привлечением их к дисциплинарной ответственности. Однако результаты работы названных подразделений второй год не удовлетворяют современным требованиям.

По итогам обсуждения повестки дня координационное совещание пришло к выводу о необходимости системного контроля за указанными службами, в том числе на уровне УМВД России по краю. В связи с чем прокурором района как председателем координационного совещания направлено письмо в адрес начальника УМВД России по Забайкальскому краю. Координационное совещание также постановило, чтобы указанные службы ежемесячно информировали прокурора района о проделанной работе.

(Информацию предоставил прокурор Дульдургинского района Алексей Иванов)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 10:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости