Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 мая 2017 года По результатам вмешательства прокуратуры Ленинского района г.Томска организация погасила задолженность выплате пособия по уходу за ребенком

Прокуратура Ленинского района г.Томска провела проверку по обращению жительницы областного центра по вопросу нарушения работодателем ее права на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

Установлено, что с февраля 2017 года ООО «Берилл», осуществляющее деятельность в сфере розничной торговли продуктами, перестало выплачивать работнице пособие по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Общая сумма задолженности составила более 15,5 тыс. рублей.

В целях восстановления нарушенных социальных прав работницы и ее малолетнего ребенка на получение гарантированного государством пособия прокурор района Павел Веснин внес руководителю организации представление об устранении нарушений закона.

Наряду с этим прокурор возбудил в отношении ООО «Берилл» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленный срок выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений). Виновному юридическому лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей (постановление Государственной инспекции труда в Томской области в законную силу не вступило).

К настоящему времени имевшаяся перед работницей задолженность погашена работодателем в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости