Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

29 мая 2017 года В Окуловском районе перед судом предстанет гражданин Казахстана за совершение серии краж из дачных домов и незаконный оборот боеприпасов

Прокурор Окуловского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего гражданина Республики Казахстан, проживающего в г. Окуловка Валерия Нетесова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище); ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение боеприпасов); ч. 1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия).

По версии следствия, летом 2014 года Нетесов, обнаружил патрон калибра 5,6 мм, пригодный к выстрелу из штатного оружия, а также осколочную гранату Ф-1. Не имея соответствующего разрешения, обвиняемый хранил их у себя дома. Впоследствии Нетесов изготовил самодельным способом однозарядное стреляющее устройство калибра 5,6 мм.

Кроме того, в период с 2015 года по январь 2017 года обвиняемый совершил несколько краж из дачных домов (аудио-, видео- и бытовая техника, электроинструменты), расположенных на территории Окуловского района, тем самым причинив 7 потерпевшим ущерб на сумму более 220 тыс. рублей.

Вину в совершенных преступлениях Нетесов признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Окуловский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 10:07 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости