Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 мая 2017 года Прокуратура Пижанского района выявила нарушения органами местного самоуправления земельного законодательства в части непредоставления 21 многодетной семье бесплатных земельных участков

Прокуратурой Пижанского района проведена проверка исполнения земельного законодательства органами местного самоуправления в части бесплатного предоставления земельных участков многодетным семьям.

Порядок бесплатного предоставления на территории Кировской области в собственность гражданам РФ, имеющим трех и более детей, государственных и муниципальных земельных участков установлен Законом Кировской области от 03 ноября 2011 года № 74-ЗО.

Согласно требованиям вышеуказанного Закона граждане, имеющие трех и более детей имеют право однократно приобрести земельные участки для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок) или дачного хозяйства. Решение о предоставлении земельного участка гражданину принимается не позднее 30 календарных дней после утверждения перечня (внесения изменений в перечень), но не позднее 6 месяцев с даты поступления заявления гражданина.

Вместе с тем прокуратурой установлено, что по истечении 6 месяцев с даты поступления заявлений администрацией Пижанского района не предоставлены земельные участки 21 семье, имеющим право на бесплатное предоставление в собственность земельных участков.

По результатам проведенной проверки в адрес главы Пижанского района внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения земельного законодательства и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Рассмотрение представления находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости