Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

29 мая 2017 года Прокуратурой Комсомольского района приняты меры, направленные на ликвидацию несанкционированной свалки твердых бытовых отходов

Прокуратурой Комсомольского района в ходе мониторинга районной газеты «Касал ен» выявлены сведения о нарушениях природоохранного законодательства. В этой связи организована и проведена проверка соблюдения администрацией Урмаевского сельского поселения Комсомольского района требований законодательства об обращении с отходами потребления и производства.

Установлено, что в нарушение требований законодательства об охране окружающей среды, о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, об отходах производства и потребления, о ветеринарии, а также законодательства об общих принципах организации местного самоуправления администрацией Урмаевского сельского поселения Комсомольского района не организованы и не обеспечены надлежащие сбор, хранение, вывоз с территории сельского поселения и утилизация отходов потребления и производства. На момент прокурорской проверки территория сельского поселения была захламлена твердыми бытовыми и биологическими отходами.

В этой связи прокурором района в адрес главы Урмаевского сельского поселения Комсомольского района внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Кроме того, в отношении главы Урмаевского сельского поселения Комсомольского района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами).

По результатам рассмотрения административного материала Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии в Батыревском районе глава сельского поселения привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости