Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

29 мая 2017 года Адыге-Хабльский межрайонный прокурор обязал глав муниципальных образований принять меры к устранению стихийных свалок

Адыге-Хабльской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

В ходе проверки на территориях Адиль-Халкского, Икон-Халкского, Эркен-Халкского и Эркен-Шахарского сельских поселений выявлены места несанкционированного хранения отходов.

При этом в нарушение положений Федерального закона «Об отходах производства и потребления» администрациями муниципальных образований меры, направленные на ликвидацию стихийных свалок, не принимались, что оказывает негативное влияние на состояние окружающей среды и здоровье населения.

По результатам проверки в отношении должностных лиц администраций возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов).

Одновременно в администрации муниципальных образований внесены представления об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствовавших.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений контролируется межрайонным прокурором.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости