Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

29 мая 2017 года Прокуратурой приняты меры по обеспечению жителей Суздальского района питьевой водой надлежащего качества

Суздальской межрайонной прокуратурой проведена проверка по обращению жителей улицы Большая села Новокаменское Суздальского района о ненадлежащем качестве питьевой воды и содержании колодца.

Проверкой качества питьевой воды и содержания колодца установлено, что вода нецентрализованного источника водоснабжения не соответствует требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства, выявлено превышение содержания железа, марганца.

В результате загрязнения воды зарегистрированы неблагоприятные органолептические свойства воды, превышение мутности. Также проверкой установлено, что колодец не соответствуют требованиям санитарных норм и правил, содержится в неудовлетворительном состоянии.

В связи с этим, межрайонным прокурором в суд направлено исковое заявление с требованием в срок до 01 июля 2017 года обязать администрацию Суздальского района организовать холодное водоснабжение жителей указанной выше улицы села Новокаменское в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства.

Исковое заявление рассмотрено, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 09:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости