Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 мая 2017 года Вынесен обвинительный приговор в отношении жительницы г. Осташкова

Прокуратурой города Осташкова Тверской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу о преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления).

В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что 28.07.2016 жительница Осташкова, не желая исполнять судебное решение и понимая, что судебный пристав-исполнитель находится при исполнении своих должностных обязанностей, умышленно нанесла ей один удар по лицу, причинив физическую боль.

В тот же день, 33-летняя подсудимая обратилась с заявлением в МО МВД России «Осташковский», в котором изложила заведомо ложные сведения о совершении в отношении нее со стороны судебного пристава-исполнителя преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ, сообщив, что судебный пристав-исполнитель ее ударила.

Приговором Осташковского городского суда, с учетом мнения государственного обвинителя, она признана виновной в совершении указанных преступлений и по совокупности преступлений назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 100 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 08:00 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости