Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 мая 2017 года В Вышнем Волочке вынесен приговор за злоупотребление полномочиями

Вышневолоцкой межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя о трех эпизодах преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Установлено, что в период с июля 2012 года по сентябрь 2014 года подсудимый, являясь руководителем муниципального унитарного предприятия, осуществляющего поставку тепловой энергии в виде горячего водоснабжения и отопления, в целях извлечения выгод и преимуществ для себя в виде возможности продолжения своей деятельности на руководящей должности директора указанного предприятия, получения высокого заработка, а также побуждениями карьеризма и желанием приукрасить действительное положение предприятия, заключил четыре заведомо экономически необоснованные сделки на сумму свыше 75 млн. руб., затраты на исполнение обязательств по которым не были включены в тариф на тепловую энергию, установленный Главным управлением «Региональная энергетическая комиссия» Тверской области.

Данные обстоятельства, при отсутствии прибыли от уставной и иной деятельности привели к неплатежеспособности предприятия в расчетах перед кредиторами, одним из которых является ООО «Газпром межрегионгаз Тверь».

Приговором Вышневолоцкого городского суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 08:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости