Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 мая 2017 года По инициативе прокуратуры Заводского района коммерческая структура оштрафована за нарушение антикоррупционного законодательства

Прокуратура Заводского района г.Саратова провела проверку соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что в Заводском РОСП города Саратова находилось исполнительное производство об обязании ЗАО «Авто Трио» устранить препятствие в пользовании земельным участком площадью 709 кв.м., расположенным в городе Саратове, путем демонтажа ограждения.

В ноябре 2016 года старший судебный пристав с целью контроля за исполнением судебного решения прибыл на место совершения исполнительных действий.

В ходе общения с приставом генеральный директор указанного общества предложил последнему за незаконное бездействие по исполнению решения суда выгоду имущественного характера в виде зимних покрышек и их установки на автомобиль.

Судебный пристав от получения вознаграждения отказался, сообщив о противоправных действиях в органы прокуратуры.

По данному факту прокуратура в отношении ЗАО «Авто Трио» возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Постановлением судьи юридическое лицо признано виновным в совершении указанного административного правонарушения, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 млн рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 09:15 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости