Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

29 мая 2017 года Прокуратура Каргасокского района Томской области направила в суд уголовное дело в отношении томича, предъявившего сотрудникам полиции заведомо подложный паспорт гражданина РФ

Заместитель прокурора Каргасокского района Евгений Луцков утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

По версии следствия летом 2016 года обвиняемый в одном из томских магазинов похитил из сумки покупателя паспорт гражданина РФ. Позднее он обменял имевшуюся в паспорте фотографию на свою. В 2017 году обвиняемый был задержан в селе Каргасок по подозрению в совершении хищения и в ходе задержания с целью уклонения от уголовной ответственности предъявил сотрудникам полиции подложный паспорт, представившись чужим именем действительного владельца паспорта.

Истинные персональные данные обвиняемого были установлены в процессе дактилоскопической экспертизы. Выяснилось, что обвиняемый разыскивается органами дознания г.Томска по подозрению в незаконном хранении наркотических средств.

Свою вину в содеянном обвиняемый признал в полном объеме.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Каргасокский районный суд Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости