Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 мая 2017 года В Новосибирске вынесен приговор руководителям агентства недвижимости за хищение у граждан 26 млн рублей

Октябрьский районный суд г. Новосибирска вынес приговор по уголовному делу в отношении руководителей агентства недвижимости ООО «Регион - Сибирь» 45-летнего Владимира Рожкова и 53-летней Светланы Старицкой.

Рожков признан виновным в совершении шести преступлений, а его родная сестра Старицкая – трех преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). В суде установлено, что Рожков и Старицкая с ноября 2011 года по октябрь 2014 года совершили путем обмана хищение денежных средств у 7 потерпевших.Граждане обращались в агентство с целью приобретения себе в собственность квартир, расположенных в г. Новосибирске. Подельники заключали с клиентами от имени фирмы договоры на приобретение желаемых квартир, однако обязательства не исполняли, а полученные денежные средства тратили на личные цели. Своими действиями они причинили ущерб потерпевшим на общую сумму свыше 26 млн рублей. Суд согласился с правовой позицией государственного обвинителя и приговорил Рожкова к 7 годам лишения свободы. Старицкая осуждена к 4 годам 6 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима. В обеспечение гражданских исков потерпевших суд наложил арест на имущество (автотехника, квартиры, земельные участки, ювелирные изделия) осужденных на сумму 19,5 млн рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости