Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

29 мая 2017 года Нижнеудинской межрайонной прокуратурой привлечены к ответственности главы поселений за непредставление сведений

Нижнеудинской межрайонной прокуратурой на постоянной основе проводится анализ состояния законности в части исполнения главами муниципальных образований Нижнеудинского района требований Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и Закона Иркутской области «О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Иркутской области».

Прокуратурой были организованы и проведены проверки в отношении 5 глав поселений по исполнение требований законодательства, по результатам которых установлено, что нормативные правовые акты дум и администраций поселений, принятые в период января-февраля 2017 года, в министерство юстиции Иркутской области в установленные законом сроки представлены не были.

Прокурор вынес постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 19.7 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения возбужденных прокурором дел постановлениями мировых судей к административной ответственности привлечено 8 глав поселений. На одного из них наложен административный штраф, остальным объявлены предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 05:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости