Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

29 мая 2017 года Прокуратурой приняты меры в связи с нарушением законодательства об особо охраняемых природных территориях

Сахалинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об особо охраняемых природных территориях.

Всего на территории Сахалинской области расположено 53 особо охраняемых природных территории (далее – ООПТ) регионального значения и 2 — федерального значения.

Установлено, что должностными лицами ГКУ «Сахалинские лесничества» и управления Росприроднадзора по Сахалинской области ненадлежащим образом исполняются полномочия в области охраны и использования особо охраняемых природных территорий.

Так, например ГКУ «Сахалинские лесничества», вопреки законодательству, а также утвержденному графику Углегорского лесничества на 2017 год по обследованию особо охраняемых природных территорий, в январе текущего года не провело соответствующее обследование. Смирныховским лесничеством не проведено ни одного запланированного рейда поднадзорных природных территорий.

Управлением Росприроднадзора по Сахалинской области, в нарушение законодательства, не организован федеральный государственный охотничий надзор на особо охраняемых природных территориях федерального значения.

В связи с этим, прокуратурой руководителям ГКУ «Сахалинские лесничества» и управления Росприроднадзора по Сахалинской области внесены представления об устранении нарушений законодательства.

Рассмотрение мер реагирования находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:29 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости