Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

27 мая 2017 года В Апастовском районе после прокурорской проверки прекращены полномочия депутата сельского поселения, не представившего сведения о доходах

Прокуратура Апастовского района выявила факт нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности Тутаевского сельского поселения.

Установлено, что один из депутатов поселения не представил сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги и несовершеннолетних детей за 2016 год.

Согласно Федеральному закона «О противодействии коррупции» лица, замещающие муниципальные должности, обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруг (супругов) и несовершеннолетних детей в порядке, установленном нормативными правовыми актами РФ.

В соответствии с Положением о представлении гражданами, претендующими на замещение муниципальных должностей в Тутаевском сельском поселении Апастовского муниципального района, такие сведения представляются ежегодно, не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным.

По закону лицо, замещающее муниципальную должность, подлежит увольнению (освобождению от должности) в связи с утратой доверия в случае непредставления таких сведений.

По итогам проверки прокуратура внесла в адрес Совета сельского поселения представление, по результатам рассмотрения которого полномочия депутата прекращены в связи с утратой доверия.

**апс

**апс

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:27 16:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости