Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 мая 2017 года В Узловой 38-летний мужчина осужден за убийство и кражу из квартиры убитого

Узловским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя 38-летнего Сергея Милевича. Суд признал его виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества).

Суд установил, что Милевич с 2 до 3 часов 03 декабря 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в квартиру к Ф. и стал требовать от него вернуть деньги, по его мнению, похищенные последним из кармана его куртки в сумме 1500 рублей.

Когда Ф. отказался выполнить его требование о возврате денежных средств, Милевич взял в руку имеющийся при себе нож и нанес им один удар в переднюю поверхность живота Ф., причинив повреждения, повлекшие его смерть.

Закрыв ключами на замок входную дверь вышеуказанной квартиры, ушел к себе домой.

Вечером 03 декабря 2016 года, Милевич, выйдя из своей квартиры в подъезд, увидел, что соседи обнаружили труп Ф. Воспользовавшись моментом, пока соседи ожидали на улице приезда сотрудников скорой медицинской помощи, зашел в квартиру убитого им Ф., откуда похитил системный блок компьютера стоимостью 6 756 рублей, принадлежащий Ф., впоследствии распорядившись им по своему усмотрению.

Приговором суда по совокупности преступлений Милевичу назначено наказание в виде 9 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости