Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

26 мая 2017 года В результате прокурорской проверки организация привлечена к административной ответственности за нарушение трудового законодательства

Азовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО «Обслуживающая Компания Кулешовка», осуществляющем деятельность по управлению многоквартирными домами.

В ходе проверки установлено, что сотрудники общества не обеспечены средствами индивидуальной защиты, не проинформированы об условиях и охране труда на рабочих местах, работодателем не обеспечено проведение специальной оценки условий труда, при прекращении трудовых отношений не производилась выплата всех положенных сумм, имеются нарушения, связанные с порядком предоставления отпусков.

Прокуратурой руководству общества внесено представление и возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.27, 5.27.1 КоАП РФ, в результате рассмотрения которых виновные привлечены Государственной инспекцией труда к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму более 400 тыс. рублей, нарушения устранены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости