Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 мая 2017 года На расширенном заседании коллегии прокуратуры республики рассмотрены результаты комплексной проверки в прокуратуры Моркинского района

Вчера, 26 мая 2017 года, в прокуратуре Республики Марий Эл на расширенном заседании коллегии под председательством прокурора республики Сергея Ивановича Рюмшина подведены итоги плановой комплексной проверки, проведенной в прокуратуре Моркинского района в апреле текущего года.

С докладами по рассматриваемому вопросу выступили руководители структурных подразделений аппарата прокуратуры республики. Заслушан отчет прокурора района Надежды Опиковой. Комиссия установила, что прокуратурой района принимаются меры, направленные на защиту прав и законных интересов граждан, укрепление законности и правопорядка, противодействие преступности. Положительно оценены практика обеспечения участия прокуроров в рассмотрении уголовных дел судами и организация апелляционной работы. Вместе с тем, выявлены отдельные упущения в организации работы и надзорной деятельности. По результатам обсуждения итогов комплексной проверки выработан комплекс дополнительных мер, направленных на активизацию проводимой работы в целом, повышение эффективности надзорной и координационной деятельности. Устранение выявленных недостатков в деятельности прокуратуры района взято на контроль прокуратурой республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 13:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости