Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 мая 2017 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики внесла представление начальнику МО МВД «Прохладненский» по факту доставлений подследственных в СИЗО-1 г. Нальчика с запрещенными предметами

Проверкой установлено, что 28.04.2017 в 17 часов 45 минут при проведении полного личного обыска и досмотра вещей у двух обвиняемых, доставленных из ИВС МО МВД «Прохладненский» в СИЗО-1 УФСИН России по КБР, в естественной полости тела (анальное отверстие) были обнаружены и изъяты у одного из них два сотовых телефона, у другого - один, что подтверждается актом об изъятии от 28.04.2017.

Данные предметы согласно действующему законодательству относятся к запрещённым предметам, которые подозреваемые и обвиняемые не могут иметь при себе, хранить, получать в посылках, передачах и приобретать по безналичному расчёту.

Указанные факты стали следствием ненадлежащего обыска и досмотра вещей сотрудниками конвойной службы ИВС МО МВД «Прохладненский» лиц, подлежащих доставке в СИЗО-1 г. Нальчика.

По перечисленным фактам прокуратура республики начальнику МО МВД «Прохладненский» внесла представление об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости