Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

26 мая 2017 года Присяжные заседатели вынесли вердикт в отношении 23-летнего Сергея Нейштета, обвиняемого в совершении в 2015 году разбойного нападения и убийстве почтальона в Успенском районе

В Краснодарском краевом суде вынесен вердикт коллегией присяжных заседателей в отношении Сергея Нейштета.

Органами предварительного расследования он обвинялся по п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой с применением предметов, используемых в качестве оружия) и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряжённое с разбоем).

В суде установлено, что в обеденное время 8 сентября 2015, находясь в селе Успенское, он выследил 68-летнего почтальона, разносившего гражданам пенсии, и на безлюдном участке местности, желая похитить денежные средства, необходимые ему для погашения задолженности по кредитам, напал на него, нанеся удары заранее приготовленными ножницами в лицо и грудь, а также стал бить подобранным на улице камнем. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте преступления.

Затем из одежды почтальона молодой человек похитил денежные средства в размере более 39 тысяч рублей. Кроме того, он забрал сумку почтальона, рассчитывая в ней найти более значительную сумму. Однако деньги потерпевшим предусмотрительно были размещены по всем карманам одежды, в связи с этим не были обнаружены Нейштетом.

Личность преступника длительное время не была установлена, однако в ходе распития спиртных напитков в апреле 2016 он рассказал друзьям о совершённом преступлении, что стало известно правоохранительным органам.

Несмотря на отрицание подсудимым своей вины и активную позицию защиты, государственному обвинителю удалось убедить коллегию присяжных заседателей в виновности подсудимого по всем пунктам предъявленного обвинения.

Коллегия присяжных заседателей единогласно признала подсудимого виновным в совершении инкриминируемых ему преступлений, посчитав его, не заслуживающим снисхождения.

Обсуждение последствий вердикта состоится 30 мая 2017 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 15:49 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости