Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

26 мая 2017 года Перед судом предстанет директор Александровского художественного музея, обвиняемый в коррупционных преступлениях

Заместителем Александровского городского прокурора утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Александровский художественный музей» Евгения Усанова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 (растрата вверенного имущества), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием установлено, что в 2011 году руководитель учреждения трудоустроил на ставку техника своего сына, который в музее появлялся не часто, выполнял разовые поручения. В сентябре 2015 года молодой человек нашел постоянную работу в Москве и прекратил связь с музеем.

В тоже время с сентября 2015 по декабрь 2016 года он числился техником в бюджетном учреждении, по указанию руководителя музея ему продолжала начисляться заработная плата.

Общий ущерб от противоправного служебного поведения директора музея составил около 120 тысяч рублей. Обвиняемый признал вину в полном объеме, и возместил ущерб, причиненный бюджету муниципального образования город Александров.

Уголовное дело по существу будет рассмотрено Александровским городским судом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 16:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости