Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 мая 2017 года В прокуратуре Тюменской области состоялось Координационное совещание руководителей правоохранительных органов региона, посвященное розыску лиц, пропавших без вести

В нем приняли участие руководители правоохранительных органов Тюменской области, начальники подразделений аппарата УМВД России и следственного управления СК России по Тюменской области, прокуроры.

Розыск без вести пропавших граждан является одним из приоритетных направлений деятельности правоохранительных органов Тюменской области. Положение дел в этой сфере неоднократно обсуждалось на межведомственных и координационных совещаниях правоохранителей.

Благодаря принятому комплексу мер удалось достичь определенных результатов. Продолжается снижение количества неразысканных без вести пропавших граждан с 501 в 2012 году до 464 по итогам 4 месяцев 2017 года. Основную долю неразысканных составляют пропавшие без вести пять и более лет назад. Таких 362 лица, установление которых затруднено по объективным причинам в связи с длительным прошествием времени. Местонахождение всех несовершеннолетних, объявленных в розыск с 2011 года в связи с безвестным исчезновением, установлено.

На сегодняшний день значительное внимание уделяется работе органов полиции по отбору ДНК-профилей у родственников пропавших. Возможность проведения генетических экспертиз является важным инструментом розыска без вести пропавших.

По итогам мероприятия были приняты меры по активизации и совершенствованию работы по розыску пропавших без вести лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости