Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

26 мая 2017 года Прокуратура Курганской области утвердила обвинительное заключение в отношении экс начальника Управления Федеральной налоговой службы России по Курганской области и бывшего начальника контрольного отдела указанного ведомства

Заместителем прокурора Курганской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника УФНС России по Курганской области Касьяненко Юрия и бывшего начальника контрольного отдела указанного ведомства Ольги Киселевой-Захаровой. Они обвиняются в совершении тяжкого преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

По версии следствия в период с декабря 2013 года по сентябрь 2014 года Касьяненко, являясь начальником регионального налогового органа, дал указание своим подчиненным Евдокимовой Светлане и Ольге Киселевой-Захаровой провести налоговую проверку в ЗАО «Тюменьтел», по результатам которой последним необходимо было выявить налоговые нарушения лишь на сумму не превышающую 10 млн. рублей. При этом фактически задолженность у предприятия по уплате налогов в бюджет составляла более 70 млн. рублей.

В результате исполнения обвиняемыми данного незаконного указания государству причинен ущерб на сумму более 67 млн.рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело в отношении Евдокимовой Светланы выделено в отдельное производство

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости