Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 мая 2017 года Прокуратура Хакасии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного врача ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая больница им. Г.Я. Ремишевской»

Сегодня, 26 мая 2017 года, прокуратурой Республики Хакасия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного врача ГБУЗ РХ «Республиканская клиническая больница им. Г.Я. Ремишевской» 44-летнего Владимира Семенова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, иного имущества в крупном размере за совершение незаконных действий (бездействие) в пользу взяткодателя и представляемых им лиц)

По версии следствия, с января по май 2016 года Семенов, являясь главным врачом лечебного учреждения и постоянно выполнявшим организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции, получал от представителя коммерческой организации, участвующей в конкурсах и аукционах на закупку товаров, работу и услуг для больницы, за предоставление льгот и преимуществ денежные средства в размере 500 тыс. рублей и иное имущество (планшетный компьютер, смартфоны, часы фирмы Apple, кофе-машина) общей стоимостью более 173 тыс. рублей.

Расследование по уголовному делу осуществлялось следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Хакасия.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Абаканский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 15:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости