Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 мая 2017 года В прокуратуре Удмуртской Республики состоялось заседание коллегии

На расширенном заседании коллегии прокуратуры Удмуртской Республики с участием и.о. министра труда и миграционной политики республики Надежды Губской и руководителя Государственной инспекции труда в Удмуртской Республике Светланы Шекуновой обсуждены результаты проверки исполнения органами государственной власти и службы занятости населения Удмуртской Республики законодательства о занятости населения и защите от безработицы.

Прокурорами выявлены многочисленные нарушения законодательства в деятельности городских и районных центров занятости населения. Нередко должностными лицами ЦЗН допускаются нарушения прав граждан, в том числе несовершеннолетних, при постановке их на учет в качестве безработных и истребовании с этой целью документов. Не всегда соблюдается закон при признании граждан безработными и назначении им пособия по безработице.

Только в текущего года прокурорами уже вскрыто более 110 нарушений законодательства о занятости населения, в связи с чем внесено 56 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 10 виновных лиц, в отношении виновных лиц возбуждено 14 административных производств, в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ возбуждено 3 уголовных дела.

По всем фактам выявленных нарушений закона приняты меры реагирования.

По итогам заседания выработаны мероприятия, направленные на повышение эффективности прокурорского надзора по данным направлениям прокурорской деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:26 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости